Skip to content

COMITÉ EJECUTIVO

Se muestran los estamentos y sub-estamentos con los miembros y su fecha de inicio.

Presidente (1)
Carlos Padilla Becerra 2012-11-12
Miembro CIO (1)
Olegario Vázquez Raña 2020-11-01
Vicepresidente 1º (1)
Jorge Alfonso Peña Soberanis 2020-11-07
Vicepresidente (1)
Jimena Saldaña de Aja 2020-10-31
Secretario General (1)
Mario Alfonso García de la Torre 2016-11-01
Tesorero (1)
Jaime Cadaval Baeza 2020-11-07
Vocal de Federación Olímpica (3)
Ernesto Canto Gudiño 2020-11-07
Juan Manzo Orañegui 2020-11-07
Francisco José Echeguren Gómez 2020-11-07
Vocal de Federación No Olímpica (4)
Ernesto Canto Gudiño 2020-11-07
Juan Manzo Orañegui 2020-11-07
Gustavo Salazar Ortíz 2020-11-07
Francisco José Echeguren Gómez 2020-11-07
Representante de Deportistas Olímpicos (2)
Gustavo Salazar Ortíz 2020-11-07
Laura Sánchez Soto 2020-11-07

PATROCINADORES